В сосуд объёмом 10 дм3 поставили блюдце с 1 г воды. После этого сосуд герметично закрыли и оставили

при температуре 20 С. Сколько воды останется в блюдце?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Ангелина.
При 20 С плотность насыщенного пара установится pн=17,3 г/м3

mп=p*V=17,3*0,01=0,173 г

m=m1-mп=1-0,173=0.927 г- ответ