3. Для пайки используют специальный сплав, температура плавления которого 60 ˚С. Удельная

теплоемкость такого сплава 150 Дж/(кг•˚С). Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть до температуры плавления 10 г такого сплава, взятого при температуре 20 ˚С? А. 6 Дж Б. 60 Дж В. 9 Дж Г. 90 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Балаев Самир.

Q= c·m·(t2-t1)= 150·0.01·40=60 Дж
Ответ: 60 Дж