Материальная точка колеблется с частотой 2 кГц. Определите период колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.

Материальная точка колеблется с частотой f= 2 кГц. Определите период колебаний.

 частотa f= 2 кГц.

формула Т=1/f=1/2000= 5*10^-4 c


Ответ 5*10^-4 c

Отвечает Почётова Саша.

Нужно решать по формуле T=1/v,

где Т-период колебаний

       v(ню)-частота колебаний

2кГц=2000Гц

Следовательно, Т=1/2000=0,0005с=5·10 в минус 4 степени с

Ответ: 0,0005с или 5·10 в минус 4 степени с