Сколько воды можно нагреть на 5 градусов, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании

керосина массой 10г? (Ответ: 22 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Q1=q*m

Q2=cm(t2-t1)

Q1=Q2

Q1=43000000*0.01=430000

m=Q1/(c(t2-t1)=430000/(4200*5)примерно равно 20,5 кг

P.S.В вашем задачники могут быть другие значения постоянных