Дубовый брусок имеет массу 490г и плотность 700 кг/м³ . Определите его объём


Ответы на вопрос

Отвечает Залужская Катя.
Дано:

плотность бруска ρ = 700 кг/м^3
масса бруска m = 490 г. При переводе в СИ 490 г = 0,49 кг.
объем бруска V - ???

Решение. Воспользуемся формулой для нахождения объема тела, зная его плотность и массу. V=m/ρ , то есть 0,49/700 (можно в принципе округлить до 0,5, но не обязательно)
Итак, 0,49/700=0,0007 м^3 - объем бруска.
Отвечает Гладкий Максим.
Формула: Р=m/V, где Р плотность.
=>V=m/p=0,49/700=0,0007 м^3.