Вычислите наиболее простым способом: а) 49,5 + 2,738 - 6,856 + (7,956 - 2,638); б) 4,3 - 3,5 +

1,44 : 3,6 + 3,6:1,44∙(0,1∙0,02).

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Богдан.
А) 49,5 + 2,738 - 6,856 + (7,956 - 2,638) = 49,5 + (2,738 - 2,638) + (7,956 - 6,856) = 49,5 + 0,1 + 1,1 = 49,6 + 1,1 = 50,7

б) 4,3 - 3,5 + 1,44 : 3,6 + 3,6:1,44∙(0,1∙0,02) = 4,3 - 3,5 + 0,4 + 2,5 × 0,002 = 4,3 - 3,9 + 0,005 = 0,4 + 0,005 = 0,405