Поет ГАИ находится за городом на расстоянии 500 м от городской черты. Автомобиль выезжает из города

и, приехав мимо поста со скоростью 5м/с, начинает разгоняться с постоянным ускорением 1 м/с на прямом участке шоссе. Найди положение автомобиля относительно городской черты через 30с после прохождения им поста ГАИ? решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
Дано:S1=500m/c — расстояние до поста от гор.чертыv=5m/c скорость (начальная) до ускоренияa=1m/c^2 — ускорениеt=30c время движенияs-? — расстояние через 30 с от городской черты до автомобиляРЕШЕНИЕ:Расстояние от поста до автомобиля равноs2=vt+at^2/2=5*30+1*900/2=600 (m)тогда s=s1+s2=500+600=1100m