На сколько увеличится внутренняя энергия азота массой 14кг при повышении его температуры на 20К


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
Не указано, в каком состоянии азот.
Для N берем коэффициент 3, для N2- 5
Для  N
dU=3*m*R*dT/2*M=3*14*8,31*20/2*14*10^-3=249,3 Дж
Для N2
dU=5*14*8,31*20/2*28*10-3=207,8 Дж