Одноатомному газу сообщено 41,9 Дж . при этом газ расширяется , сохраняя постоянное давление .

найдите работу расширения газа

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Дано   Q=41,9 Дж   P=const   А- ?

Q=A+ ΔU= P*ΔV+3*P*ΔV/2=5*P*ΔV/3=5*A/2

А=2*Q/5=2*41,9/5=16,76 Дж