радиус земли равен 6,4 умножить на 10 в 6 степени м.а ее масса 6 на 10 в 24 степени кг на каком

расстаянии от поверхности земли находится космический корабль если он падает на землю с ускорением 1м/с2 пожалуста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Данил.

g=GM/R^2 если g=10м/с2, то 1м/с2=g/10;

g/10=GM/(R+h)^2; g/10=gR^2/(R+h)^2; 1/10=R^2/(R+h)^2; (R+h)^2=10R^2; R+h=\sqrt{10}R; R+h=3.16R; h=2.16R=13824км