Плотность мрамора 2700 кг/м3. Выразите ее в г/см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.

1кг=1000г

1г = 0.001кг=10⁻³кг

1м3 = 1000000см3    1см3 = 10⁻⁶м3

2,7г/см3=(2,7*10⁻³кг)/10⁻⁶м3=2700кг/м3

Отвечает Зиятдинов Радмир.

2,7гр/см³
..................