длина окружности описанной около квадрата равна 16п см. вычислить периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

1) C = 2πR = 16π

               R = 8 cм

2) Сторона квадрата равна произведению радиуса описанной окружногсти на и√2, т.е. АВ = R·√2 =8√2 (см)

      Р = 4·АВ = 4·8√2 = 32√2 (см).

 Ответ: 32√2 см.