Даю 30 баллов.помогите пожалуйста !! Определите наименьшую площадь плоской льдины толщиной 40 см

способной удержать на воде весь 8 а класс в количестве 25 человек.Средняя масса одного школьника 40 кг , плотность льда 0,9 г /см3, плотность воды 1 г/ см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Арслан.
Масса 25 человек равна 40*25 = 1000 кг.
По закону Архимеда эта масса равна массе вытесненной льдиной объёма воды:
0,4*S*900 = 1000
S = 1000 / (0.4*900) = 100 / 36 = 2.777778 м².
Отвечает Андрианов Дима.
Площать плоской льдины состовляет 1200 см3