При полном сгорании пороха массой 3,0 кг выделилось 11400кДж энергии. вычислите удельную теплоту

сгорания топлива А) 2,3 * 10 (10 в 6 степени) Дж; Б) 1,57 * 10 (10 в 4 степени) Дж; В) 1,57 * 10 (10 в 7 степени); Г) 2,3 * 10 (10 в 4 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Q=qm

q=Q/m

q=11400000/3=3800000Дж/кг=3,8*1000000=3,8 * 10^6 (10 в 6 степени)