С сортировочной горки, высота которой равна 40 м, а длина — 400 м, начинает спускаться вагон.

Определите скорость вагона в конце сортировочной горки, если коэффициент сопротивления движению вагона равен 0,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

V=корень из 2gh

 

a=(vкв-v0кв)/2s. a=mu*g

 

V=корень из(2smug+4gквhкв)=примерно 800м/с