В овочевий магазин завезли моркву, буряк і картоплю. Картопля становила 7\15 усіх овочів, морква -

9\14 остачі, а буряк - решту 40 кг Скільки кг овочів завезли в магазин? Люди пожалуйста ответте, очень нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
Определяем долю буряков в овощах:
1-7/15-9/14×(1-7/15)=210/210-(7×14)/210-(9×8)/210=(210-98-72)/210=40/210.
Теперь   определяем вес целого
40×210÷40=210 кг