Аквариум имеет форму куба с длиной ребра 24 см. При какой толщине слоя воды сила давления воды на

дно будет в 8 раз больше, чем сила давления на стенку

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Условие задачи в виде уравнения: P*So =8* (1/2)P*Sбок,
ρgh*0.24² = 4ρgh*0.24*h
После сокращения получаем:
0,24 = 4h
h = 0.24 / 4 = 0.06 м= 6 см.