Стороны данного треугольника 4 см, 7 см и 8 см.Найти периметр треугольника, подобного данному, если

его меньшая сторона равна 10 см. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
А-10см
+
б-17см
+
с-19см
=
46см
Отвечает Дорофеев Олег.
Сторона 20 см-наименьшая
в первом треугольнике наименьшая сторона равна 4 см и она меньше наименьшей стороны подобного ему треугольника(20 см) в 5 раз, значит другие стороны подобного треугольника будут больше сторон первого треугольника в 5 раз
4*5=20 см
8*5=40 см
10*5=50 см
периметр=20+40+50=110 см