поезд двигался равномерно со скоростью 6 м/с, я после торможения равнозамедленно с ускорением 0,6

м/с2. укажите время торможения и путь, пройденный при торможении до остановки поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
V=at
t= \frac{V}{a}
t= \frac{6m/c}{0.6m/c ^{2} } =10c
S= \frac{at ^{2} }{2} = \frac{0.6m/c ^{2} *100c}{2} =30m
Ответ: 10c и 30m