По цепи проходит электрический заряд и создавая работу 0.5 кДЖ Определите величину данного заряда

,если напряжение равно20 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
Дано:
А=0,5 кДж=500 Дж
 U=20B
Найти: q
U=A/q ---> q=A/U, q=500/20=25,5 Кл