Кинетическая энергия пули летящей со скоростью 700 м/с равна 2,45 кДж чему равна масса пули?


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Кинетическая энергия E = m * v ^2 / 2.

m = 2 * E / v ^2 = 2 * 2450 Дж / 700^2 = 4900 / 490000 = 0.01 кг = 10 гр.