Определите массу изделия V=300cм^3 , если известно , что 3/4 объема изделия выполнено из материала

плотностью = 2000кг/м^3, а остальная часть из материала плотностью (2) = 6000кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.
V_1=\frac{3V}{4}\\ \\V_2=\frac{V}{4}\\ \\ \rho_1=2000\frac{kg}{m^3}\\ \\ \rho_2=6000\frac{kg}{m^3}\\----------------------------\\m - ?

m=m_1+m_2\\ \\m_1=\frac{3\rho_1 V}{4}\\ \\m_2=\frac{\rho_2 V}{4}\\ \\m=\frac{V}{4}(3\rho_1+\rho_2)\\ \\m=\frac{3\cdot 10^{-4}}{4}(3\cdot 2000+6000)=0,9(kg)