Смешали 6 кг воды при 42С, 4 кг воды при 72С и 20 кг воды при 18С. Определить температуру

устоявшейся смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Бензин Али.
T - установившаяся температура

уравнение теплового  баланса

20с(t-18)=6c(42-t)+4c(72-t)   ВОТ ЭТО УРАВНЕНИЕ И ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

c-удельная теплоемкость воды

20t-360=252-6t+288-4t

t=900/30=30 градусов