Неподвижный наблюдатель включил секундомер в тот момент, когда мимо него проходил первый гребень

волны, и выключил секундомер в момент прохождения шестого гребня. Определите период колебаний частиц в волне, если показание секундомера равно 20 с

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
Расстояние между гребнями соответствует длине волны, или времени одного колебания. За t= 20 с прошло n=5 полных волн.
T=t/n=20/5=4 c