Рассчитайте время, за которое произошло увеличение силы тока с 0,5А до 1А в катушке индуктивностью

200мГн, если при этом возникает ЭДС самоиндукции 0,2В

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.
ΔI=1-0.5=0.5 A        L=0.2 Гн      E=0.2 B    Δt=?
===
E=L*ΔI/Δt
Δt=L*ΔI/E=0.2*0.5/0.2=0.5 c
========================