Сравните скорости равномерного движения пешехода V1=5,0 км/ч. и велосипедиста V2=5м/с. кто из них

движется быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.
Нам известно, что:

1км = 1000м
1ч = 60 * 60 = 3600с

Переведем скорость велосипедиста V2 в км/ч:

V2 = 5 / 1000 * 3600 = 18 (км/ч)

Теперь сравним скорости:

18 > 5 , следовательно V1 > V2

Ответ: велосипедист движется быстрее