СРОЧНО НА ЗАВТРА! БЕЗ ИГНОРА! ЗАДАНИЕ ИЗИ ПРОСТО БОЛЕЛ И НЕ БЫЛ!ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Плотность патины

равна 21500 кг /м кубических.Какова масса платины обьемом 1 м кубический 2) 1 см кубический. ПЖ ПОМОГИ ЕСЛИ ЭТО ЧИТАЕШЬ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
Либо p*V=m21 500 * 1= 21 500 кг
либо
То, шо плотность платины равна 21500- означает, что 1 м3 платины масс массу 21500 кг = 21,5 т. Представим плотность платины в г / см 3: 21500 кг / м 3 = 21500 0,001 г / см 3 = 21.5 г / см 3 Итак, 1 см 3 платины имеет массу 21,5 г.