Чему равна сила тяги двигателя автомобиля, если при постоянной скорости 108 км/ч он развивает

мощность 54 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Олеся.

Мощность P=A/t = F*S/t=F*v  
отсюда  F =P/v=55кВт/108км/ч=55000 Вт/30 м/с =1833 Н =1.8 кН 
ОТВЕТ 1833 Н =1.8 кН