Всем привет!!! Кто хорошо знает физику, помогите!!! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! На столе находится

деревянный брусок массой m=800г. Коэффициент трения между бруском и столом μ=0,2/ Какая сила трения будет действовать на брусок, если к нему приложить горизонтальную сила : a)0,5H; б)2H; в)6H.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Сила трения растет линейно с увеличением приложенной силы
когда приложенная сила превышает величину N*μ = 0,8*10*0,2 = 1,6 Н, сила трения перестает расти и остается неизменной
если к бруску приложить горизонтальную силу : a)0,5H; сила трения будет равна 0,5 Н
если к бруску приложить горизонтальную силу : б)2H; сила трения будет равна 1,6 Н
если к бруску приложить горизонтальную силу :  в)6H.; сила трения будет равна 1,6 Н