Пуля массой 9 г летит со скоростью 800 м/с. Чему равен импульс пули?


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Инджи.
Т.к. P=mv (где P - импулс тела, m - масса тела, v - скорость этого тела), то возводем в систему СИ v = 800м/с, m = 0,9кг.
                       
решение.
                           P = VM = 800м/с.*0,009кг =  7,2 кг*м/с
Отвечает Груздева Наташа.
7,2кг*м/с, т.к. 800м/с*0,009кг=7,2кг*м/с.