Срочно, помогите, пожалуйста!!! 9.30, 9.32



Ответы на вопрос

Отвечает Романов Артемий.
9.30. P=290, V=2л=0,002м³, m1=1,8кг.
Чтобы узнать вещество, нужно найти плотность (именно по ней мы сможем узнать это).
Первым делом, находим массу жидкости по формуле m=P/g
m2=290/9,8=29,59 кг
Складываем массы, получаем 31,39 кг (это масса и жидкости, и сосуда).
Далее по формуле нахождения массы, выражаем плотность. Плотность=m/V=31,39/0,002=929,5≈930 кг/м³
Смотрим по таблице плотностей. Это ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО.
9.32. Это задача, обратная первой. P=m*g 
m=плотность*V
 V=a^3,
Следовательно, P=плотность*a^3*g. 
 S=6*a^2, где 6- число граней куба, следовательно a=корень(S/6)
Тогда вес куба P=плотность*(корень(S/6))^3*g=2700*(корень(0,015/6))^3*10=3,375 (Н)