U-220B R-5(OM) J-? J=U/R=220B/5(OM)=44 AM OTBET;44 АМПЕР ПОЖАЛУЙСТА 5-10 ПОХОЖИХ ЗАДАНИЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Тимур.
1) Найти напряжение , если сопротивление 56 Ом а сила тока 34 А .

U = R * I 

R - сопротивление ( 56 Ом ) 
I - сила тока ( 4 А ) 

U = 56 * 4 = 224 B 

2) Вычислить сопротивление , если напряжение 220 В а сила тока 24 А .

R = U / I 

U - напряжение ( 220 В ) 
I -  сила тока ( 24 А ) 

R = 220 / 24  = 9,16 Ом 

3) Найти силу тока , если сопротивление 78 Ом , а напряжение 330 В .

I = U / R 

U - напряжение ( 330 В ) 
R - сопротивление ( 78 Ом ) 

I = 330 / 78 = 4,23 A 

4) Рассчитать напряжение , если мощность 685 Вт а сила тока 13 А .

P = U * I ---------------> U = P / I 

P - мощность ( 685 Вт ) 
I - сила тока ( 13 А ) 

U = 685 / 13 = 52,69 B 

5) Найти силу тока , если за 3 часа аппарат совершил 600 Дж работы и напряжение при этом 220 В.

P = A / t 

A - работа ( 600 Дж ) 
t - время ( 2 часа ) 

P = 600 / 2 = 300 Вт 

I = P / U 

P - мощность ( 300 Вт ) 
U - напряжение ( 220 В ) 

I = 300 / 220 = 1,36 A