Сколько молей в 200г воды, как их(моли) вообще вычислять?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
количество молей расчитываем по формуле n=m/M m(H2O)= 200г M(H2O)=2*1+16=18г/моль n(H2O)=200г/18 г/моль=11,1 моль - ответ