Во сколько раз уменьшится скорость света при переходе луча из воздуха в алмаз ? абсолютный

показатель преломления воды 1, а алмаза 2,42.

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
С/V=n=2,42
Скорость света уменьшится в 2,42 раза и будет равна 3*10^8/2,42=1,24*10^8 м/с
Отвечает Масленко Дарья.
Меньше в 2,42 раза, то есть 300000/2,42 примерно 124 000 км/с