1. В воду погружен тело объемом 100 см в кубе. Определите значение вытплкивающей силы,действующей

на это тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
Сила Архимеда(F(A))=p(жидкости)*g*V(тела)=100*0,000001м3*10м/c2*100кг/м=0,1Н