два точечных заряда 2.3 и 3.5 нкл расположены в вакууме на расстоянии 1.7 см друг от друга.найдите

силу взаимодействия между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

F=k*\frac{q_1*q_2}{r^2}
k=9*10^9
q1=2.3*10^-9
q2=3.5*10^-9
r=0.017м
Подставляем и вычисляем, после вычислений получается F=250692*10^9