Какой жесткости следует взять пружину,чтоб груз массой 0.1 кг совершал свободные колебания с

периодом 0.3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.

Период колебаний пружинного мятника
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} } \\  \\ T^2=4 \pi ^2 \frac{m}{k}  \\ \\ k= 4 \pi ^2 \frac{m}{T^2}

k=4*3,14*0,1кг/0,3²c²=13,96Н/м