При обгоне автомобиль стал двигаться с ускорением 0,6м/с2 и через 5 с достиг скорости 23 м/с. Какой

путь прошёл автомобиль за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.

v=v0+at

v0=v-at=23-0,6*5=20

s=v0t+at^2/2=20*5+0,6*25/2=107,5 м