Автобус, ехавший со скоростью 36 км/час, после торможения остановился через 4 секунды. Каково

ускорение автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Александр.

Дано Vo=36 км/ч=10м/с    t=4 с   V=0

a = (V-Vo)/t=-10/4=-2,5м/с2