На концах рычага действуют силы 4Н и 20Н. Длина рычага 1,5 метров. Где находиться точка опоры, если

рычаг находиться в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

На концах рычага действуют силы 4Н и 20Н. Длина рычага 1,5 метров. Где находиться точка опоры, если рычаг находиться в равновесии?

пусть слева  сила 4 Н   справа 20 Н

одно плечо х      (4Н)

второе (1.5-х)     (20Н)

уравнение равновесия  4*х =20*(1.5-х)

х= 1.25 м  (1.5-1.25)=0.25

ответ  точка опоры на расст. 1.25 м от силы 4Н