Определить силу сопротивления, если на пути 1 км скорость автомобиля возросла с 72 км до 108 км /

ч, а масса авто составляет 5 т, сила тяги 950Н

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
72 км/ч=20 м/с.    108 км/ч=30 м/с.
ma=F-Fc
a=(v^2-V0^2)/2s=(900-400)/2000=500/2000=0,25 м/с кв
Fc=F-ma=950-5000•0.25=950-1250=-300 Н, а этого не может быть.