На сколько энергия фотона синего цвета больше ,чем красного(670нм) можно ,пожалуйста, с подробным

объяснением ? Буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.
Формула энергии фотона
E=hc/λ
Нам нудна разница
Ес-Ек=hc(1/λc-1/λk)=hc(λk-λc)/λcλk
Ес-Ек=6,63*10^-34×3*10/8(670-480)*10-9/480*10^-9×670*10^-9=1,18*10^-19Дж
Ответ 1,18*10^-19Дж