ЭДС источника тока 40 В. Споротивление внешнего участка цепи 36 ОМ, а внутреннего участка 4 ОМ.

Определить ток в цепи и напряжение на внешнем участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

I= E / ( R+r)

I= 40 / ( 36+4)= 1 A

U= I*R= 1*36= 36 B..........................................................................