Из пункта а в пункт б выехал автобус со скоростью 50км/ч. Эта скорость была меньше чем скорость с

которой он должен был ехать поэтому опоздал на 2 часа. Сколько часов ехал автобус если за то время за которое он должен был доехать до пункта б он не доехал 1/4 части пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1) 50:2=25(км,ч)-скорость2) 50-20=30(кл)-путь3)30+20=50(км)-весь путьответ он проехал 50 км,ч