Льдина плавает в море, причем ее надводная часть имеет 150 квадратных метров. Определите объем всей

льдины. 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

Как известно, лед погружается в воду на 8/9 своего объема, так как его плотность равна 900. тогда 1/9 его часть плавает на поверхности;

Получаем:

Так как 1/9 объема=150, то объем всей льдины равен=150*9=1350

Ответ: 1350