Помогите решить задачу в заранее спасибо Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора

объемом 40 см3, наполовину погруженный в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Наталья.

40 см3= 0.00004м3

Fa=pVg=1000*10*0.00004 / 2=0.2

ответ. 0.2Н

Отвечает Крупеня Даша.

Fa=pgV*1/2=0.2

 

p=1000

V=40*10^-6

g=10