Какое количества теплоты выделяеться конденсацый водяного пара массой 2,5кг имеющего температуру

100градусов цельси Удельная теплота парообразования воды 2.3 10в6 дж делёное на кг

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

ДАНО

m=2.5кг

L=2.3*10^6 Дж/кг

--------

Q-?

РЕШЕНИЕ

при конденсации водяного пара выделяется количество теплоты 

Q=mL =2.5*2.3*10^6=5750000 Дж =5.75*10^6 Дж=5.75 МДж

ОТВЕТ 5.75*10^6 Дж=5.75 МДж