4)На стальную деталь, полностью погруженную в керосин для очистки от загрязнений, действует

выталкивающая сила 8 Н. Определите объём детали, если плотность стали 8000 кг/м3, а плотность керосина 800 кг/м3. Помогите, плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
4)На стальную деталь, полностью погруженную в керосин для очистки от загрязнений, действует выталкивающая сила 8 Н. Определите объём детали, если плотность стали 8000 кг/м3, а плотность керосина 800 кг/м3.
Дано Fa=8 Н    p=800 кг/м3    V - ?

Fa = p*g*V
V=Fa/p*g=8/800*10=0,001 м3=1 дм3
Ответ V=0,001 м3

Помогите, плиз!!