найти число атомов n содержащихся в капельке ртути массой m=1г


Ответы на вопрос

Отвечает Гуреев Денис.

N=n*Nа(авогадро), n=m/M=1/80=0.0125 моль, N=0.0125*6.02*10^23=0.07525*10^23