Какое из тел имеет больший импульс:автомобиль 2т движущийся со скоросстью 54км в час или снаряд

массой 0,5кг летящий со скоростью 500 метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.
2 т = 2000 кг 54 км/ч=15 м/с импульс=mv2/2 2000*225/2=225000 автомобиль,0,5*25000/2=62500 снаряд: отсюда следует что импульс авто больше.